accent ist der Tough Tech Inkubator des Landes Niederösterreich. Ziel des accent ist es, in Niederösterreich eine Basis für hochinnovative StartUps zu schaffen und diese bestmöglich zu begleiten.

Neben einer ersten finanziellen Unterstützung bieten wir durch unser erfahrenes Team an Gründungsspezialisten ein intensives Coaching sowie ausgewählte Impuls Sessions an. Diese fachliche und finanzielle Unterstützung über die ersten 18 – 24 Monate schafft eine ausgezeichnete Grundlage für eine erfolgreiche Businessentwicklung.

Unser Team unterstützt Sie

Michael Moll

Michael Moll

Geschäftsführer

Mobil: +43 (676) 88 326 1310
E-mail: michael.moll@accent.at

Susanne Bauer

Susanne Bauer

Assistentin der Geschäftsführung

Mobil: +43 (676) 88 326 1311
E-mail: susanne.bauer@accent.at

Ursula Steiner

Ursula Steiner

Projektleiterin CPI

Mobil: +43 (676) 88 326 1319
E-mail: E-mail: ursula.steiner@creativepreincubator.at

Harald Weber-Struger

Harald Weber-Struger

Projektmanager

Mobil: +43 (676) 88 326 1315
E-mail: E-mail: harald.weber-struger@accent.at

Doris Steinacher

Doris Steinacher

Projektmanagerin

Mobil: +43 (676) 88 326 1317
E-mail: doris.steinacher@accent.at

 Florian Schirg

Florian Schirg

Projektmanager

Mobil: +43 (676) 88 326 1312
E-mail: florian.schirg@accent.at

Julia Uhlik

Julia Uhlik

Projektmanagerin

Mobil: +43 (676) 88 326 1313
E-mail: julia.uhlik@accent.at

Elke Hittinger

Elke Hittinger

Projektassistentin

Mobil: +43 (676) 88 326 1320
E-mail: E-mail: elke.hittinger@accent.at

Victoria Ullrich

Victoria Ullrich

Marketing CPI

Mobil: +43 (676) 88 326 1316
E-mail: victoria.ullrich@creativepreincubator.at

Manuela Slanovc

Manuela Slanovc

Finanzen und Controlling

Mobil: +43 (676) 88 326 1314
E-mail: manuela.slanovc@accent.at

Beatrice Weisgram

Beatrice Weisgram

PR / Marketing

Mobil: +43 (676) 83 086 310
E-mail: beatrice.weisgram@accent.at

Katharina Schuster

Katharina Schuster

Projektmanagerin CPI

Mobil: +43 (676)88 326 13 18
E-mail: katharina.schuster@creativepreincubator.at