accent ist der Tough Tech Inkubator des Landes Niederösterreich. Ziel des accent ist es, in Niederösterreich eine Basis für hochinnovative StartUps zu schaffen und bestmöglich zu begleiten. Neben einer ersten finanziellen Unterstützung bieten wir durch unser erfahrenes Team an Gründungsspezialisten ein intensives Coaching sowie ausgewählte Impuls Sessions an. Diese fachliche und finanzielle Unterstützung über die ersten 18 – 24 Monate schafft eine ausgezeichnete Grundlage für eine erfolgreiche Businessentwicklung.

Unser Team unterstützt Sie

Michael Moll

Michael Moll

Geschäftsführer

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1310
E-mail: michael.moll@accent.at
Peiman Zamani

Peiman Zamani

Leitung Pre-Creative Incubator

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1318
E-mail:
peiman.zamani@creativepreincubator.at
Susanne Bauer

Susanne Bauer

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1311
E-mail: susanne.bauer@accent.at
Harald Weber-Struger

Harald Weber-Struger

Projektmanager

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1315
E-mail: harald.weber-struger@accent.at 
Doris Steinacher

Doris Steinacher

Projektmanagerin

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1317
E-mail: doris.steinacher@accent.at
 Florian Schirg

Florian Schirg

Projektmanager

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1312
E-mail: florian.schirg@accent.at
Julia Uhlik

Julia Uhlik

Projektmanagerin

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1313
E-mail: julia.uhlik@accent.at 
Ursula Steiner

Ursula Steiner

Projektmanagerin CPI

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1319
E-mail: ursula.steiner@creativepreincubator.at
Manuela Slanovc

Manuela Slanovc

Leitung Finanzen und Controlling

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 88 326 1314
E-mail: manuela.slanovc@accent.at
Beatrice Weisgram

Beatrice Weisgram

PR / Marketing

Tel: +43 (2622) 90 613 – 20
Mobil: +43 (676) 83 086 310
E-mail: beatrice.weisgram@accent.at